Строим загородные дома под ключ
Создаем пространство для счастья

Статьи / Блог

01.08.2016

Проект одноэтажного каркасного дома. Сколько будет стоить его реализация?

Проект одноэтажного каркасного дома – самое популярное решение, которым в данный момент интересуются большинство землевладельцев, часть из которых задается вопросом как построить каркасный дом своими руками. Сколько же будет стоить его реализация? Цена готового одноэтажного каркасного дома зависит в первую очередь от площади здания, типа фундамента, кровли, внутренней и внешней отделки. Так же на цену влияют прочие услуги, которые обговариваются индивидуально.

Проект одноэтажного каркасного дома Проект одноэтажного каркасного дома

Первоначально стоимость индивидуального проекта для вас рассчитают опытные проектировщики и сметчики строительной компании. Самому заниматься такой работой крайне проблематично - это отнимет у вас очень много времени, т.к. данная процедура содержит большое количество подводных камней. В любом случае, еще на стадии заключения договора вы будете знать точную сумму необходимую для строительства.

Выбирая проект одноэтажного каркасного дома, нужно иметь в виду, что готовые проекты можно воплотить в реальность в кротчайшие сроки, так как основные элементы таких домов уже произведены и требуют только доставки и сборки. К ней можно приступать сразу же после возведения фундамента.

Значительное влияние на цену одноэтажного каркасного дома оказывает присутствие на его мансарде жилого помещения. Ведь его присутствие вызовет дополнительные затраты на строительные, отделочные и прочие материалы, а так же затраты на строительство лестницы.

Главной чертой проектов одноэтажных каркасных домов является частое разделение пространства на зону спален и других помещений. Делается это для того чтобы вы могли комфортно отдыхать в вашем доме большой компанией. Обычно спальни отделяются от других помещений коридором или дополнительным санузлом.

Проект одноэтажного каркасного дома Проект одноэтажного каркасного дома

Чтобы максимально снизить цену строительства, еще перед его началом вам необходимо определиться для каких целей будет использоваться дом. Если вы будете жить в нем только в летнее время, можно серьезно сэкономить на утеплении дома и системах его обогрева. Но здесь нужно понимать, что в дальнейшем утеплить каркасный дом будет значительно сложнее, чем при его строительстве.

Из всего этого можно сделать вывод, что проект одноэтажного каркасного дома может соответствовать как эконом классу, так и быть выполненным в изысканном стиле со множеством помещений и большой площадью. Ознакомьтесь с проектами каркасных домов на нашем сайте. Множество вариантов удовлетворят любой вкус, а также каждый проект можно улучшить – воплотить любую вашу идею в реальность.


Возврат к списку статей